spider_calendar - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Date
es: Fecha

en: Repeat Every
es: repitiendo todos los %@

en: Day
es: DÍA

en: Week(s) on
es: Semana (s) en

en: Month(s) on the
es: Mes (s) en la

en: Year(s) in
es: Año (s) en

en: on the
es: en la

en: There Is No Text For This Event
es: No hay ningún texto para este evento

en: Back to event list
es: Regreso a la lista de eventos

en: January
es: Enero

en: February
es: febrero

en: March
es: marzo

en: April
es: abril

en: May
es: Mayo

en: June
es: junio

en: July
es: julio

en: August
es: agosto

en: September
es: septiembre

en: October
es: octubre

en: November
es: noviembre

en: December
es: Diciembre

en: Week
es: Semana

en: List
es: Lista

en: Month
es: Mes

en: There are no events on this date
es: No hay ningún evento en este día

en: There are no events for this month
es: No hay ningún evento en este mes

en: Su
es: Do

en: Mo
es: Lu

en: Tu
es: Ma

en: We
es: Mi

en: Th
es: Ju

en: Fr
es: Vi

en: Sa
es: Sá

en: First
es: Primero

en: Second
es: Artículo SEGUND

en: Third
es: tercero

en: Fourth
es: Cuarto

en: Last
es: Última

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Sunday
es: Domingo

en: All categories
es: Todas las categorías
